RETRANSMISIONES FIFT TV 2023/2024

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           14/04/2024

CATEGORIA:                    3 RFEF

COMPETICION:                LIGA NACIONAL

EQUIPOS:                       CD ARGUAL - CD ALENES

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE GARAFIA

FECHA:                           14/04/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       EH HISCAGUAN - SD TENISCA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           13/04/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO I

EQUIPOS:                        UD LOS LLANOS - UD FUENCALIENTE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           13/04/2024

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       EF LLANOS LAUREL - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           12/04/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       SD TENISCA - EF LA UNION

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           09/04/2024

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       PASO ATLETICO - EF LA UNION

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           07/04/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                COPA CLAUSURA 

EQUIPOS:                       CD ARGUAL - EFB LLANOS LAUREL 

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           06/04/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSTERINSULAR - GRUPO I

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - CD PORTEZUELO TEG 

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           06/04/2024

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                        UD LA PALMA BREÑAS - CD VICTORIA 

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           05/04/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                COPA CLAUSURA

EQUIPOS:                        CD VICTORIA - PASO ATL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE PUNTAGORDA

FECHA:                           02/04/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        EF HISCAGUAN - CD MENSAJERO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           30/03/2024

CATEGORIA:                    FEMENINO JUNIOR

COMPETICION:                I TORNEO VALLE ARIDANE

EQUIPOS:                        CD ESMUGRAN - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           30/03/2024

CATEGORIA:                    FEMENINO JUNIOR

COMPETICION:                I TORNEO VALLE ARIDANE

EQUIPOS:                        AD TEIDE - CD ESMUGRAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           30/03/2024

CATEGORIA:                    FEMENINO JUNIOR

COMPETICION:                I TORNEO VALLE ARIDANE

EQUIPOS:                        CD ARGUAL - AD TEIDE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           28/03/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                LIGA HONOR DE JUVENIL - GRUPO 6

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - CD TENERIFE 

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           27/03/2024

CATEGORIA:                    CADETE PROVINCIAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       CD MENSAJERO - CD JUVENTUD LAGUNA B

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ACERO

FECHA:                           24/03/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       EFB LLANOS LAUREL-CD FOMENTO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL VILLA DE BREÑA ALTA

FECHA:                           23/03/2024

CATEGORIA:                    3 RFEF

COMPETICION:                LIGA NACIONAL

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD ALENES

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL VILLA DE BREÑA BAJA

FECHA:                           23/03/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - EFB LLANOS ACERO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL VILLA DE MAZO

FECHA:                           20/03/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       UD MAZO - EFB LLANOS LAUREL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           19/03/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TIJARAFE

FECHA:                           17/03/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       EF HISCAGUAN - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           16/03/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO 1

EQUIPOS:                        UD FUENCALIENTE - UD ICODENSE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           16/03/2024

CATEGORIA:                    CADETE AUTONOMICO

COMPETICION:                LIGA AUTONOMICO 

EQUIPOS:                        CD ATL PASO - CD TENERIFE A

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           15/03/2024

CATEGORIA:                   PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                LIGA GORONA DEL VIENTO - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - UD NORTE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE MAZO

FECHA:                           13/03/2024

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       UD MAZO - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE MAZO

FECHA:                           13/03/2024

CATEGORIA:                   INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       UD MAZO - SD TENISCA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           12/03/2024

CATEGORIA:                   INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       CD MENSAJERO - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           10/03/2024

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       SD TENISCA B - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           09/03/2024

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD FOMENTO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           09/03/2024

CATEGORIA:                   JUVENIL PROVINCIAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR 

EQUIPOS:                       SD TENISCA - CD LLAMORO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL TIJAREFE

FECHA:                           08/03/2024

CATEGORIA:                    PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                LIGA GORONA DEL VIENTO - GRUPO III

EQUIPOS:                       EF HISCAGUAN - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL EL PASO

FECHA:                           05/03/2024

CATEGORIA:                   INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - CD MENSAJERO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ACERO

FECHA:                           03/03/2024

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       CD ARGUAL - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ACERO

FECHA:                           03/03/2024

CATEGORIA:                   INFANTIL PRIMERA

COMPETICION:                LIGA INSULAR 

EQUIPOS:                       CD ARGUAL LAGUNA - UD FUENCALIENTE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           02/03/2024

CATEGORIA:                   CADETE AUTONOMICO

COMPETICION:                LIGA AUTONOMICA

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - UD LONGUERA TOSCAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           02/03/2024

CATEGORIA:                   JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                LIGA HONOR DE JUVENILES

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - CD MENSAJERO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           01/03/2024

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       CD VICTORIA - EF LA UNION

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           29/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           29/02/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        UD LA PALMA BREÑAS - EF LA UNION

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           24/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       CD FOMENTO MENSAJERO - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           24/02/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       SD TENISCA - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL VILLA DE MAZO

FECHA:                           24/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD MAZO - CD PASO ATLETICO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL VILLA DE MAZO

FECHA:                           24/02/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       UD MAZO - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           23/02/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       SD TENISCA - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL PUNTALLANA

FECHA:                           22/02/2024

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       EF EL PUENTE LA UNION - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           20/02/2024

CATEGORIA:                    PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                COPA HRL - CUARTOS FINAL

EQUIPOS:                       CD VICTORIA TAZACORTE - CD GUANCHA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL BREÑA ALTA

FECHA:                           17/02/2024

CATEGORIA:                    FEMENINO NACIONAL

COMPETICION:                LIGA 3RFEF

EQUIPOS:                       UD LA PALMA TARSA - CD S ANTONIO PUREZA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL EL PASO

FECHA:                           17/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                CADETE AUTONOMICO

EQUIPOS:                        CD ATL PASO - CD 35600 A

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL EL PASO

FECHA:                           17/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                LIGA HONOR DE JUVENILES - GRUPO 6

EQUIPOS:                        CD ATL PASO - AD HURACAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ACERO

FECHA:                           10/02/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PROVINCIAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GIII

EQUIPOS:                        EFB LLANOS ACERO - CD SOBRADILLO B

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL EL PASO

FECHA:                           08/02/2024

CATEGORIA:                    PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR GORONA VIENTO G3

EQUIPOS:                       CD LA ROSA - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           04/02/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL DE PRIMERA

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       CD FOMENTO - YD FUENCALIENTE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           03/02/2024

CATEGORIA:                    PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - G3 

EQUIPOS:                        CD ARGUAL - UD SA Y SAUCES

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           03/02/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - G1 

EQUIPOS:                        UD FUENCALIENTE - CD UNION TEJINA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           02/02/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR 

EQUIPOS:                        CD ATL PASO - EFB LLANOS ACERO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           31/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III 

EQUIPOS:                        UD MAZO - SD TENISCA B

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TIJARAFE

FECHA:                           29/01/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR 

EQUIPOS:                        EF HISCAGUAN - CD ATLETICO PASO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           28/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                        CD FOMENTO - CD VICTORIA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           27/01/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO I

EQUIPOS:                        UD LOS LLANOS - CD PORTEZUELO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           27/01/2024

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                        UD MAZO - CD VICTORIA DE TAZACORTE

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           26/01/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PRIMERA

COMPETICION:                 LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        CD TAZACORTE LA COSTA - UD LA PALMA ATL                                           BREÑAS

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL EL PASO

FECHA:                           23/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        CD PASO ATLETICO - SD TENISCA B

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           20/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        CD FOMENTO - EFB LLANOS LAUREL

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE PUNTAGORDA 

FECHA:                           20/01/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        EF HISCAGUAN - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ADELINO TORRES 

FECHA:                           20/01/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 1

EQUIPOS:                        UD FUENCALIENTE - CD GUANCHA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           20/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                 LIGA HONOR DE JUVENILES

EQUIPOS:                        CD ATL PASO - CD SOBRADILLO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           19/01/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PRIMERA

COMPETICION:                 LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        UD LA PALMA AT BREÑAS - UD LA PALMA TARSA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          SILVESTRE CARRILLO

FECHA:                           14/01/2024

CATEGORIA:                    ALEVIN PRIMERA

COMPETICION:                 LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        CD FOMENTO - UD LA PALMA ATL BREÑAS

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           13/01/2024

CATEGORIA:                    CADETE PPREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 4

EQUIPOS:                        CD ARGUAL - CD VICTORIA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO - LOS LLANOS

FECHA:                           13/01/2024

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        UD LOS LLANOS ARIDANE - UD ICODENSE

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           13/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        UD LA PALMA BREÑAS - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TIJARAFE

FECHA:                           12/01/2024

CATEGORIA:                    INFANTIL PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        EF HISCAGUAN - CD MENSAJERO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           09/01/2024

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                 LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        UD MAZO - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           07/01/2024

CATEGORIA:                   3 RFEF

COMPETICION:                LIGA NACIONAL

EQUIPOS:                        CD ARGUAL - UD LA PALMA TARSA

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           21/12/2023

CATEGORIA:                    ALEVIN DE PRIMERA

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        CD PASO ATLETICO-EFB LLANOS LAUREL

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           17/12/2023

CATEGORIA:                    INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                        UD MAZO - CD FOMENTO MENSAJERO

NARRADOR :                    Francisco Lorenzo

IMAGEN:                          Ignacio Peña

REALIZACION:                  Belén Rodríguez

ORGANIZA:                      Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           17/12/2023

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       UD MAZO - EF EL PUENTE LA UNION B

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ADELINO TORRES

FECHA:                           16/12/2023

CATEGORIA:                   PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - EMF MATANZA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           16/12/2023

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - SD TENISCA B

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           14/12/2023

CATEGORIA:                   ALEVINES PRIMERA

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       CD TAZACORTE MARINA - UD ATL LA PALMA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TIJARAFE

FECHA:                           13/12/2023

CATEGORIA:                   PRIMERA DIVISION REGIONAL

COMPETICION:                COPA HRL

EQUIPOS:                       EF HISCAGUAN - CD VICTORIA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           09/12/2023

CATEGORIA:                    3 RFEF

COMPETICION:                LIGA 3 RFEF FEMENINO

EQUIPOS:                       UD LA PALMA TARSA - ATL UNION GUIMAR

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           09/12/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL PROVINCIAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                        EFB LLANOS ACERO - CD LLAMORO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           08/12/2023

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                        SD TENISCA - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TAZACORTE

FECHA:                           07/12/2023

CATEGORIA:                    PRIMERA DIVISION REGIONAL

COMPETICION:                LIGA GORONA DEL VIENTO - GRUPO 3

EQUIPOS:                        CD VICTORIA - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL ADELINO TORRES -                                                             FUENCALIENTE

FECHA:                           06/12/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                COPA APERTURA  - FINAL

EQUIPOS:                       CD FOMENTO - CD VICTORIA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           06/12/2023

CATEGORIA:                    ALEVINES

COMPETICION:                COPA APERTURA  - FINAL

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD ATL PASO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           05/12/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO 3

EQUIPOS:                       CD PASO ATLETICO - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           03/12/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL PROVINCIAL

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       EFB LLANOS ACERO - SD TENISCA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           03/12/2023

CATEGORIA:                   3 RFEF

COMPETICION:                LIGA NACIONAL 

EQUIPOS:                       CD ARGUAL - FUNDACION CD TENERIFE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           02/12/2023

CATEGORIA:                    CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR - GRUPO IV

EQUIPOS:                       EFB LLANOS LAUREL - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           02/12/2023

CATEGORIA:                    CADETE AUTONOMICO

COMPETICION:                LIGA AUTONOMICA

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - FUNDACION CD TENERIFE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           02/12/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL NACIONAL

COMPETICION:                LIGA DIVISION DE HONOR

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - UD LAS PALMAS SAD

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           01/12/2023

CATEGORIA:                    ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR DE LA PALMA

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD ATL PASO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           30/11/2023

CATEGORIA:                   PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                LIGA GORONA DEL VIENTO - G3

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           29/11/2023

CATEGORIA:                   ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INSULAR

EQUIPOS:                       UD MAZO - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           26/11/2023

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       EFB LLANOS LAUREL - CD VICTORIA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           25/11/2023

CATEGORIA:                   PREFERENTE

COMPETICION:               LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - UD LOS LLANOS 

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           25/11/2023

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:               LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       UD MAZO - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           25/11/2023

CATEGORIA:                   INFANTIL

COMPETICION:               COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD MAZO - EF HISCAGUAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           24/11/2023

CATEGORIA:                   ALEVIN DE PRIMERA

COMPETICION:               LIGA INSULAR 

EQUIPOS:                       UD LA PALMA ATL BREÑAS - EFB LLANOS VELIA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           21/11/2023

CATEGORIA:                   ALEVIN PREFERENTE

COMPETICION:               LIGA INSULAR 

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - SD TENISCA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES

FECHA:                           19/11/2023

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:               LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       SD TENISCA B - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           18/11/2023

CATEGORIA:                   JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:               LIGA INTERINSULAR - GRUPO III

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - EF LLANOS LAUREL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           18/11/2023

CATEGORIA:                   INFANTIL

COMPETICION:               COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BARLOVENTO

FECHA:                           17/11/2023

CATEGORIA:                    PRIMERA DIVISION REGIONAL

COMPETICION:                COPA FEDERACION

EQUIPOS:                       UD NORTE - CD VICTORIA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez      

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           15/11/2023

CATEGORIA:                    INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA 

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - EF LLANOS LAUREL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE EL PASO

FECHA:                           14/11/2023

CATEGORIA:                    INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA 

EQUIPOS:                       CD ATL PASO - EF LLANOS ACERO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           12/11/2023

CATEGORIA:                    JUVENIL PREFERENTE

COMPETICION:                COPA APERTURA - SEMIFINAL 

EQUIPOS:                       CD FOMENTO - CD PASO ATLETICO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           11/11/2023

CATEGORIA:                    PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR 

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - CD SAUZAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           11/11/2023

CATEGORIA:                    INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA 

EQUIPOS:                       UD ATL LA PALMA BREÑAS - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           05/11/2023

CATEGORIA:                   3 RFEF

COMPETICION:                LIGA NACIONAL 

EQUIPOS:                       CD ARGUAL - CD ACHAMAN

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           04/11/2023

CATEGORIA:                   PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       UD LOS LLANOS - CD GUANCHA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE TIJARAFE

FECHA:                           01/11/2023

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                FINAL COPA APERTURA 

EQUIPOS:                       CD PASO ATLETICO - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE FUENCALIENTE

FECHA:                           28/10/2023

CATEGORIA:                   PREFERENTE

COMPETICION:                LIGA INTERINSULAR

EQUIPOS:                       UD FUENCALIENTE - UD OROTAVA

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE VILLA DE MAZO

FECHA:                           28/10/2023

CATEGORIA:                   INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD MAZO - CD ARGUAL

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           27/10/2023

CATEGORIA:                   ALEVIN

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD LA PALMA TARSA - EF LA UNION

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

FECHA:                           27/10/2023

CATEGORIA:                   INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD LA PALMA ATL BREÑAS - CD ATL PASO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           25/10/2023

CATEGORIA:                   INFANTIL

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                       EF HISCAGUAN - CD ARGUAL TODOQUE

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE ACERO

FECHA:                           21/10/2023

CATEGORIA:                   PRIMERA REGIONAL

COMPETICION:                COPA FEDERACION

EQUIPOS:                       EFB LLANOS ACERO - UD LA PALMA BREÑAS

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           21/10/2023

CATEGORIA:                   DIVISION HONOR DE JUVENILES

COMPETICION:                CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA - G6

EQUIPOS:                       CD MENSAJERO - CD ATL PASO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

CAMPO:                          MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

FECHA:                           20/10/2023

CATEGORIA:                   CADETE PREFERENTE

COMPETICION:                COPA APERTURA

EQUIPOS:                       UD LA PALMA BREÑAS - UD MAZO

NARRADOR :                   Francisco Lorenzo

IMAGEN:                         Ignacio Peña

REALIZACION:                 Belén Rodríguez

ORGANIZA:                     Federación Interinsular de Fútbol de Tenerife

ENTREGA DE TROFEOS DELEGACION FIFT 2022/2023

El Viernes 15 de Septiembre de 2023, tuvo lugar la Gala de *Entrega de Trofeos, Delegación Insular de la FIFT, temporada 2022/2023*, en el Auditorio Braulio Martin Hernandez de la ciudad del Paso. Video resumen del evento, incluido entrevistas posteriores y album de fotos.

ENTREVISTAS VALORACION GALA ENTREGA DE TROFEOS