RESUMEN DESIGNACIONES SEMANALES DE PARTIDOS

CAMPEONATO NACIONAL DE DIVISION DE HONOR JUVENIL - G6

FECHA:                   SABADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    12:30

CAMPO:                  SILVESTRE CARRILLO

EQUIPOS:               CD MENSAJERO - UD IBARRA

ARBITRO:               ALFONSO DEL POZO CAVALLE DE MOYA

ASISTENTE:            ANGEL DAVID GARCIA GONZALEZ

ASISTENTE:            RICARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

                             

CAMPEONATO LIGA PRIMERA NACIONAL FEMENINO - G6

FECHA:                   SABADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    16:00

CAMPO:                  MUNICIPAL DE BREÑA ALTA

EQUIPOS:               CD TARSA - CD GUINIGUADA APOLINARIO 

ARBITRO:               EDUARDO MANUEL PEREZ HERNANDEZ

ASISTENTE:            DIEGO ALEJANDRO ALONSO BALZA

ASISTENTE:            VICTOR MANUEL GONZALEZ PEREZ

                             

CAMPEONATO INTERINSULAR DE PREFERENTE - GRUPO 2

FECHA:                   VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    21:00

CAMPO:                  GENETO III

EQUIPOS:               CD TENERIFE C - CD SAN MIGUEL

ARBITRO:               ROBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

ASISTENTE:            ALEJANDRO QUEVEDO OCAMPO

ASISTENTE:            JEREMIAH EHIS PORIB

                             

CAMPEONATO INTERINSULAR DE PREFERENTE - GRUPO 1

FECHA:                   SABADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    16:30

CAMPO:                  VIRGEN DE LAS NIEVES

EQUIPOS:               SD TENISCA - UD OROTAVA

ARBITRO:               ANGEL DAVID GARCIA GONZALEZ

ASISTENTE:            FABIOLA SANCHEZ JIMENEZ

ASISTENTE:            RICARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

                             

CAMPEONATO INTERINSULAR DE PREFERENTE - GRUPO 1

FECHA:                   DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    12:00

CAMPO:                  MUNICIPAL ACERO

EQUIPOS:               UD LOS LLANOS - UD ICODENSE

ARBITRO:               BRIAN JEREZ REYES

ASISTENTE:            ANA CATHAYSA RAMOS PEREZ

ASISTENTE:            KEVIN MARTIN RODRIGUEZ

                             

CAMPEONATO COPA PEPE GONZALEZ DE PRIMERA REGIONAL

FECHA:                   VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    20:30

CAMPO:                  MUNICIPAL DE BREÑA BAJA

EQUIPOS:               CF UNION BREÑAS - UD SAN ANDRES Y SAUCES

ARBITRO:               YAPCI ACOSTA PEREZ

ASISTENTE:            FABIOLA SANCHEZ JIMENEZ

ASISTENTE:            JOSE MANUEL GARCIA GOMEZ

                             

CAMPEONATO COPA PEPE GONZALEZ DE PRIMERA REGIONAL

FECHA:                   VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    20:30

CAMPO:                  MUNICIPAL DE TAZACORTE

EQUIPOS:               EF JM EL CANO B - EF HISCAGUAN

ARBITRO:               ANGEL DAVID GARCIA GONZALEZ

ASISTENTE:            RICARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

ASISTENTE:            KEVIN MARTIN RODRIGUEZ

                             

CAMPEONATO COPA PEPE GONZALEZ DE PRIMERA REGIONAL

FECHA:                   VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    20:00

CAMPO:                  ROSENDO HERNANDEZ

EQUIPOS:               UD LA PALMA DFC - UD MAZO

ARBITRO:               PEDRO LUIS SANTOS MARTIN

ASISTENTE:            JERAY ARROCHA MARTIN

ASISTENTE:            VICTOR MANUEL GONZALEZ PEREZ

                             

CAMPEONATO COPA PEPE GONZALEZ DE PRIMERA REGIONAL

FECHA:                   SABADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    18:00

CAMPO:                  MUNICIPAL ACERO

EQUIPOS:               CD ARGUAL - UD LOS LLANOS B

ARBITRO:               ALFONSO DEL POZO CAVALLE DE MOYA

ASISTENTE:            DAMIAN KUBAN

ASISTENTE:            KEVIN MARTIN RODRIGUEZ

                             

CAMPEONATO COPA PEPE GONZALEZ DE PRIMERA REGIONAL

FECHA:                   SABADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022         

HORA:                    18:00

CAMPO:                  MUNICIPAL JOSE L BATISTA HERNANDEZ

EQUIPOS:               UD NORTE - CD LA ROSA

ARBITRO:               YAPCI ACOSTA PEREZ

ASISTENTE:            JERAY ARROCHA MARTIN

ASISTENTE:            PEDRO LUIS SANTOS MARTIN